Screaming Skies

Screaming Skies
Жанр: Arcade
Разработчик: Microforum International
Издатель: Microforum International
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 6
Раритетная футуристическая леталка, по которой, к сожалению, практически невозможно найти какую-либо информацию в Сети. Увы, и сюжет её остаётся загадочным – известно лишь, что действие происходит в далёком будущем, а игрок выступает в роли некоего борца с воздушными пиратами.

Screaming Skies – это всё-таки не аркада, а action на футуристическом истребителе с видом сверху. Перед началом игры необходимо сначала купить на имеющийся небольшой стартовый капитал корабль и то или иное оружие и броню на него, затем выбрать миссию (выбор здесь реализован весьма интересно – сначала нужно как бы добраться до города на такси и только потом приступить к выбору задания). Суть заданий, как правило, сводится именно к поединкам с пиратами и прочими вражескими элементами. Большая часть действия будет происходить не в космосе, как в большинстве подобных игр, а в верхних слоях атмосферы. В случае успешного завершения миссии нам платят деньги, которые можно и нужно потратить на всевозможные улучшения для нашего корабля.

Графика в игре весьма симпатичная и необычная, хотя палитра не особенно яркая и цветастая (впрочем, подобное вполне обусловлено местом действия игры), сам по себе игровой процесс сводится – в основном – к полётам и стрельбе, никаких загадок решать не придётся. То есть в целом – игра не лучше и не хуже множества других подобных, разве что несколько поатмосфернее. Но на данный момент она пребывает в совершеннейшем забвении, и виной тому – непростительные ошибки разработчиков (существует даже патч для устранения графических ошибок) и её изначальная несовместимость с новыми ОС. Однако теперь все эти проблемы решены, поэтому насладиться данной удивительной редкостью любителям леталок теперь ничто не может помешать.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.