Total Knockout Boxing

Total Knockout Boxing
Жанр: Sports
Разработчик: Digital Lobster Company
Издатель: Starhill Productions
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 3 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 5
Эту игру можно было бы охарактеризовать одним словом - «мда». Формально она претендует на звание спортивного симулятора, причём ещё и уникального – единственного, посвящённого женскому боксу, где нам нужно играть за восходящую звезду этого вида спорта.

Однако на деле эта игра мало похожа на симулятор чего бы то ни было, тем более на серьёзный, потому как управление хоть и довольно сложно, но вот все женщины-бойцы выглядят как угодно, но только не как люди: они больше напоминают каких-то уродливых сюрреалистичных кукол, причём видно, что это сделано намеренно (и то же самое верно в отношении зрителей). Классический пример соперницы – скелетообразное монструозное создание с носом как у Буратино, классический пример зрителя – шарообразный мужик с головой в форме бутылки (!). Правда, это именно примеры – надо признать, что противницы и зрители здесь весьма разнообразны, то есть авторы дали волю своему воображению вовсю. Из приёмов доступны несколько различных ударов (верхний, нижний, с разбега) и блок.

Графически игра исполнена в 3D, но весьма диковатом. В принципе, единственная ценность этой игры заключена именно в факте её существования, потому что вспомнить аналог и правда сложно. Но она всё равно лучше той же Catfight, потому что хотя бы внешне оригинальна.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.