Better Dead Than Alien!

Better Dead Than Alien!
Жанр: Arcade
Разработчик: Oxford Mobius
Издатель: Electra
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Простенькая аркада в стиле Space Invaders.

Смысл: сначала мы управляем стоящей в нижней части экрана пушкой и расстреливаем спускающиеся сверху орды пришельцев, можно двигаться влево, вправо, а также подниматься и опускаться. Пришельцев есть несколько видов, различаются они между собой не только внешним видом, но и скоростью «падения».

Потом будут и другие уровни, уже в стиле Asteroids, - фактически простая космическая леталка, но трудная – не в последнюю очередь из-за того, что у нас есть всего лишь одна жизнь. Пришельцы тут уже все однотипные (довольно интересные зеленоглазые твари, кстати), после уничтожения из них выпадают различные бонусы, в основном оружие, щиты и бомбы. На некоторых экранах вместо толп врагов нас поджидают боссы.

Графика, скажем так, очень средняя и тёмная, как и сама игра, - она любопытна и мила, но ничего действительно примечательного в ней нет, поэтому рекомендуется только самым большим поклонникам таких развлечений, желающим изучить как можно больше подобных игр.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра для любителей жанра и ценителей старины. Отдельно хотелось бы отметить поддержку мыши, что делает игровой процесс значительно интереснее, на мой взгляд.