Baron: The Real Estate Simulation

Baron: The Real Estate Simulation
Жанр: Strategy
Разработчик: Blue Chip Software
Издатель: Blue Chip Software
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 3
Вполне возможно, что данная игра – единственный компьютерный симулятор дельца на рынке недвижимости. То есть вы здесь – не застройщик, а именно инвестор, который делает деньги на покупке и продаже недвижимости и участков.

Игра пошаговая, каждый ход равен одному месяцу; стартовый капитал – двести сорок пять тысяч долларов, но никакого недвижимого имущества у вас в собственности пока нет. Перед покупкой объекта можно и нужно оценить его инвестиционную привлекательность, изучая различные факторы, как-то: местоположение, начальная цена, специфические свойства, предполагаемый график авансовых платежей, помесячные эксплуатационные расходы и так далее. Есть даже опционы: то есть если вы хотите купить какой-то объект, но не можете сделать это сейчас, то есть шанс заключить договор на его покупку к определённому сроку; правда, платить за такое соглашение почему-то не нужно, да и вообще этот момент в игре показан не слишком реалистично.

Есть также возможность зарабатывать деньги на вторичном ипотечном рынке и даже стать партнёром по бизнесу в недвижимости у своего дяди (!). Естественно, в игре есть система новостных сообщений о рынке недвижимости, которые надо внимательно изучать, дабы отслеживать изменения цен. Кроме того, данная вещь очень ценна тем, что в ней разъяснено множество понятий рынка недвижимости, то есть и образовательный элемент имеет место.

В общем и целом – крайне интересная и необычная вещь. Графика отсутствует полностью, но для такой игры она и не нужна. В принципе, игра может даже использоваться как обучающее пособие для будущих оценщиков.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.