Cogito

Cogito
Жанр: Puzzle
Разработчик: Atreid Concept
Издатель: Kalisto
Год выхода: 1992
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 5
Паззл, несколько похожий на Cubulus и использующий отчасти концепцию «Кубик Рубика в 2D». Общий смысл игры состоит в следующем. На экране изображены два поля, состоящие из клеточек: большое в центре – игровое, маленькое справа показывает некий рисунок (узор) из цветных клеточек, который вам предстоит собрать на игровом поле, «перемещая» клетки на нём вверх, вниз, влево и вправо.

Уровней-экранов в игре всего сто двадцать, различных видов рисунков – десять. Формально есть три уровня сложности, от которых зависит скорость игры, но даже на медленной скорости играть довольно тяжело, потому как чем дальше мы продвигаемся по игре – тем за меньшее число ходов нам требуется завершить партию (ограничено оно с самого начала). К счастью, после завершения каждого уровня выдаётся пароль, который позволит начать игру со следующего.

Повторяя уже в неизвестно какой раз, что графика для паззла – далеко не главное, необходимо всё-таки обязательно отметить, что в данной игре фоны уровней – просто на высоте (а ведь игра сделана не для DOS, а для Windows 3.x, игры для которой редко были по-настоящему красивыми) и бывают различной тематики (от инопланетных миров и космоса до «Happyland’а». А ещё здесь есть изумительная музыка, но описывать её нет никакого смысла, лучше услышать самому. Одним словом, трудная, но при этом действительно замечательная головоломка, которой можно увлечься на долгое время.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.