Homey D. Clown

Homey D. Clown
Жанр: Arcade
Разработчик: Synergistic Software
Издатель: Capstone Software
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 6
Очень глупая (извините, но иначе не сказать) и признанная одной из худших в истории (на мой взгляд, это не совсем так) аркада, в которой необходимо играть за клоуна. Этот клоун ходит по улицам Нью-Йорка и швыряет грязные носки в головы всех встречающихся прохожих.

Правда, есть два момента: во-первых, некоторых клоун очень сильно раздражает, поэтому от таких молодчиков надо убегать; во-вторых, у всего этого вроде бы есть какое-то сюжетное обоснование, поэтому иногда клоуну необходимо найти/взять и потом передать кому-то какой-то предмет за деньги. При этом всё это реализовано в довольно неплохой «крупной» изометрической перспективе с более чем достойной для своего времени графикой. Ощущения игра вызывает несколько странные, но при этом она всё же достаточно увлекательна, поэтому любителям аркадных редкостей, возможно, стоит обратить на неё внимание.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра, как я понимаю, сделана "по мотивам" некоего совершенно у нас неизвестного амекриканского скетч-шоу из начала девяностых, в котором скетчи про клоуна в исполнении опять-таки совершенно нам неизвестного афроамериканского комика были одними из самых удачных и популярных. Даже если прочесть краткое описание на Википедии, уже становится смешно, но, кажется, в целом это скетч-шоу весьма культурно-специфическое, поскольку обыгрывает непростые отношения между белыми и черными, сложившиеся в американском обществе к девяностым годам.