Jetfighter II: Advanced Tactical Fighter

Jetfighter II: Advanced Tactical Fighter
Жанр: Simulation
Разработчик: RD Technologies, Velocity
Издатель: Velocity
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.67 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Продолжение игры Jetfighter: The Adventure, вторая часть в целой серии авиасимуляторов. Сюжет по-прежнему есть, и он по-прежнему в жанре альтернативной истории, но стал ещё более бредовым: теперь американцы ведут войну не с СССР, а с вторгшимися на их территорию разномастными наёмниками, подчиняющимися латиноамериканским наркобаронам; действие, как и раньше, происходит в Калифорнии, на юго-западном побережье.

Самолётов по-прежнему три, но вместо F-16 – YF-23 (F/A-18 и F-14 остались). При выборе YF-23 миссии происходят над водным пространством, а взлёт и посадка осуществляются на авианосец. В игре есть не только режим кампании с последовательным прохождением миссий (который, как и раньше, почему-то называется «Adventure»), но и возможность играть отдельные произвольные миссии. В общем и целом игровая механика и управление остались неизменными со времён первой части.

Графика по сравнению с первой игрой значительно улучшена, теперь нас ожидают VGA-красоты и действительно великолепно прорисованные и почти трёхмерные самолёты (вид от третьего лица тоже сохранён, хотя есть и вид из кабины), элементы ландшафта и разные объекты, включая отдельные здания-ориентиры Сан-Франциско, как и в первой игре. Одним словом, ничего не ухудшилось, а только улучшилось, и если первая часть вам понравилась, то сыграть во вторую всенепременно стоит.
Автор обзора: kreol
JetFighter III: Platinum Edition, JetFighter IV: Fortress America, JetFighter: Full Burn, Jetfighter: The Adventure
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.