Jetfighter: The Adventure

Jetfighter: The Adventure
Жанр: Simulation
Разработчик: Velocity
Издатель: Velocity
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Авиасимулятор, который, надо заметить, не вполне оправдывает своё название, так как никакого «приключения» здесь не будет; первая часть серии, ставшей впоследствии на короткое время знаменитой в узких кругах. Впрочем, сюжет в стиле альтернативной истории присутствует: в конце 80-х годов войска СССР вторглись в США, и вы в качестве военного лётчика участвуете в обороне родной страны (думаю, пояснять, что вы играете за американцев, не нужно). Большая часть действия будет происходить на юге Калифорнии, в окрестностях Сан-Франциско.

Управлять в игре дадут тремя военными самолётами: F/A-18, F-14 и F-16. Миссии встречаются самые разные – от патрулирования территории и перехвата крылатых ракет до бомбардировки вражеских баз и воздушных боёв с противником. В зависимости от выбора самолёта миссии могут проходить как над землёй, так и над водным пространством; в последнем случае взлетать и садиться придётся на авианосец. Надо заметить, что игра является самым настоящим симулятором, поэтому даже взлёт и посадка, не говоря уже об управлении, здесь будут довольно тяжёлыми для освоения.

Графика в игре, а особенно для симулятора, очень красива, при полётах над городом «видны» даже многие его реальные объекты (служащие ориентирами), да и просто самолёты и ландшафты выполнены вполне достойно. Игра поддерживает режим обзора как из кабины лётчика, так и от третьего лица. Всем поклонникам старых авиасимуляторов – строго рекомендуется (несмотря на сюжет).

P.S.: Данная игра фактически является PC-римейком авиасимулятора для Amiga под названием F/A-18 Interceptor, но с дополнительными миссиями и возможностью летать на F-14.
Автор обзора: kreol
Jetfighter II: Advanced Tactical Fighter, JetFighter III: Platinum Edition, JetFighter IV: Fortress America, JetFighter: Full Burn
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.