QBasic Gorillas

QBasic Gorillas
Жанр: Other
Разработчик: Microsoft
Издатель: Microsoft
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.00 из 10
  • 2
  • 3
  • 1
Данная игра с виду является упрощенной версией Worms, однако сильно отличается от него геймплеем.

Игра создана для двух игроков на одном компьютере. Их задача заключается в том, чтобы попасть в своего противника взрывающимся бананом. Вроде бы ничего оригинального. Только вот вся сложность в том, что угол и скорость полета взрывоопасного фрукта надо подгадывать и вводить самому. В числах. При этом игрокам необходимо учитывать скорость ветра, гравитацию и высоту домов, разделяющих их. Скорость ветра показана внизу экрана стрелкой, длина которой зависит от скорости ветра.

Также интересна история этой игры. Дело в том, что она сама создавалась всего лишь как... пример графической программы на Quick Basic. Но в Microsoft, видимо, даже не могли предположить, что этот пример обретет статус "играбельно" у тогдашних пользователей. Так и случилось. Игра даже обрела сравнительно неплохую популярность.

Вердикт - игра на интуицию. Думаю, стоит посмотреть, если вы до сих пор считаете, что на Basic-е ничего нельзя написать, кроме "Hello, world!".
Автор обзора: Чёрный Думер
Worms
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Игра детства. С отцом играли в редакции компьютерного журнала, где он работал. Причём всей редакцией.