Nihilist

Nihilist
Жанр: Arcade
Разработчик: Bits Corporation
Издатель: Philips Media
Год выхода: 1996
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 5
Малоизвестная «аренная» футуристическая леталка. Есть огромная космическая арена под названием Kraal, на которой, по-видимому, проходят смертельные схватки между отчаянными пилотами. Наш кораблик должен на протяжении двадцати девяти уровней сражаться в различных её частях с противниками (по одному персональному противнику на каждый уровень). Вокруг довольно жарко: летают какие-то астероиды и другие кораблики, которые стреляют по этим астероидам, а заодно могут выстрелить и по нам…

Игра проходит в двух режимах (в зависимости от уровня) – либо с видом от первого лица, либо от третьего. Также уровни различаются по своей «сути»: части арены могут быть горизонтальными, вертикальными и сферическими, и игровой процесс на них достаточно сильно различается. Полное 3D можно почувствовать только на сферических уровнях, конечно.

Астероиды нам, кстати говоря, тоже никто не запрещает уничтожать, напротив, это даже важно, потому что даёт бонусы в виде брони, различных видов оружия или кристаллов. За каждую победу нам дают деньги, которые необходимо тратить между уровнями на улучшения нашего кораблика (модернизируются только броня и оружие, но зато КАКОЕ станет доступно оружие – это надо видеть!). Кристаллы являются эквивалентом денег, поэтому собирать их важно. Если вдруг вы выступили плохо и не имеете денег на улучшение судна – можно поучаствовать в «матче с паразитами»: на ваш кораблик будут нападать мелкие злобные твари, а вам будет необходимо их быстро-быстро отстреливать, за это тоже дадут денег.

Графика в игре изумительна и необычна – игра затачивалась под стерео-очки (!). Несмотря на бедность фонов и то, что границы любой части арены – просто «сетки», нас ожидают уникальная по чёткости прорисовка судов и общая атмосферность игры – не только из-за множества мелких, но отлично выполненных графических деталей, но и из-за моря чёрного юмора и даже немногочисленных диалогов. В общем и целом – игрушка очень хорошая и далеко не самая обычная, но всё-таки сильно на любителя.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.