Power F1

Power F1
Жанр: Racing
Разработчик: Teque London
Издатель: Eidos
Год выхода: 1997
Платформа: Windows/DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.33 из 10
  • 7
  • 3
  • 7
Очень качественно сделанный трёхмерный симулятор «Формулы-1». Все машины и водители – реальны (игра лицензирована), управление ни в коей мере не аркадное, на выбор несколько уровней сложности и несколько режимов игры.

Большая часть из них вполне традиционна. Есть просто «свободная» тренировка, есть соревнование на одной трассе, есть квалификационный турнир, где задача – показать самое лучшее время по сравнению с соперниками. Также есть, само собой, полноценный чемпионат и особый режим «Shootout», который, по сути, представляет собой встроенную в игру аркадную гонку – управление упрощено до предела, а на каждой трассе есть какая-то конкретная цель для выполнения (например, прийти к финишу, заняв место не ниже определённого).

Главные достоинства Power F1 – это прекрасная графика и внимание к мелочам. Игру старались сделать максимально реалистичной, и не только, скажем, в плане модели повреждений. Если вы нарушили правила (фальстарт, создание аварийной ситуации) – то, будьте уверены, вас накажут. Также в игре очень большое внимание уделено посещению пит-стопов, где вам автоматически зальют топливо, сменят резину и отремонтируют повреждённые части машины, если это будет необходимо. Наконец, есть и приятные неожиданности. Первая – возможность записи собственных заездов: ими можно любоваться, а можно и изучать с целью неповторения ошибок. Вторая – хоть это игра и 1997 года, но режим мультиплеера за одним компьютером при разделённом экране в ней есть.

Графика, как уже было сказано, тут просто чудесная – полное 3D и прекрасно прорисованные машины и трассы. Игра замечательна, но сказать о ней можно не так уж много, ибо в по-настоящему хорошую и сложную гонку надо именно играть. Однозначно рекомендуется всем без исключения поклонникам жанра.
Автор обзора: kreol
Grand Prix II, IndyCar Racing II
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Можно не любить Формулу-1, но этой игрой она так тебя и завораживает. Именно благодаря этой игре довольно скучные кольцевые гонки обрели интерес. Именно с этой игрой я выучил все фамилии и команды Ф1, полюбил Шумахера, беннетон и Монако.

Графика, режим сплит скрин, интерфейс игры - все выполнено на тот момент - на наивысшем уровне.
Эх, самые потрясающие воспоминания детства это часы просиженные с отцом за этой игрушкой в режиме разделенного экрана.