Summer Games II

Summer Games II
Жанр: Sports
Разработчик: Designer Software, Epyx
Издатель: Epyx
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Старый симулятор Летних Олимпийских игр, в котором представлено восемь различных видов спорта. Является своего рода продолжением игры Summer Games, которая никогда не выходила на PC (в версиях для других платформ предусматривалось объединение обеих частей в одну игру).

Вид во всех состязаниях либо сбоку, либо сверху. Гребля на байдарках и езда на велосипедах – в каком-то смысле упрощённые аналоги гонок. В управлении технически сложнее всего тройной прыжок (нужно нажатием клавиш определять момент для старта, положение для приземления, а потом ещё и «успеть» устоять на песке) и прыжок в высоту (нужно выбрать предполагаемую высоту, определить скорость разбега, собственно прыгнуть и затем приземлиться).

Метание копья выполняется также с помощью трёх клавиш (определение скорости и направления броска копья, затем сам бросок). В конных состязаниях управление более простое, но там необходимо прыгать на лошади через препятствия, и если слишком много барьеров будет сбито её копытами – то много очков вы не заработаете. Фехтование является подобием файтинга, но здесь главное – держать дистанцию и вовремя отступать, поэтому сложным данное соревнование назвать нельзя. Наконец, есть ещё крайне интересные гонки на эскимосских лодках – каяках, - которые почему-то пользуются у разработчиков игр огромной популярностью. Здесь главная задача – не просто прийти первым, а пройти точно через каждую пару буйков.

Графика у игры для своего времени отнюдь не самая плохая (хотя только CGA), а качество прорисовки различных деталей можно даже назвать высоким, хотя по сравнению с яркой и красочной версией для C64 PC-версия выглядит всё-таки очень «грустно». Тем не менее, играть в данную вещь весьма интересно – ведь графика для подобного симулятора важным моментом являться никак не может. А уж то обстоятельство, что это едва ли не первый симулятор Олимпиады на PC вообще, делает ценность этой игры просто огромной.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.