Warship

Warship
Жанр: Simulation
Разработчик: Strategic Simulations Inc.
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Малоизвестный морской тактический варгейм, посвящённый событиям на Тихоокеанском театре военных действий Второй мировой войны. Играть можно как за союзников, так и за Японию, причём за обе стороны могут играть как двое людей (за одним компьютером), так и компьютер (а игрок только наблюдает – здесь такой режим выполняет роль обучения).

На выбор четыре исторических сражения: две фазы битвы за Гуадалканал, битва в заливе Августы и бой в проливе Сан-Бернардино (надо признать, не самые известные битвы и в других играх на подобную тему вроде бы вообще не затронутые), но есть возможность с помощью встроенного редактора создать свой сценарий.

Как уже было сказано, игра сугубо тактическая, поэтому здесь нет ни глобальной карты, ни привычных «гексов». Режима всего два – сначала отдаём приказы кораблям нашей эскадры, затем переходим в режим битвы с видом сверху и наблюдаем за их исполнением. При этом есть возможность, например, задавать курс и отслеживать техническое состояние каждого корабля.

К сожалению, надо признать, что данная игра хоть и не плохая, конечно, но и особенно хорошей или интересной её назвать нельзя. Да, интерфейс здесь совсем не так труден, как в других подобных играх, но и сражения совсем не такие сложные и захватывающие. Графика среднего уровня – голубой экран (океан) и маленькие чёрные точки на нём (корабли с высоты птичьего полёта), но различить их там вполне реально. Порекомендовать подобную игру можно только самым большим поклонникам любых военно-морских старых стратегий.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.