Stock Market: The Game

Stock Market
Stock Market: The Game
Жанр: Strategy
Разработчик: Starsoft Development Laboratories
Издатель: ComputerEasy
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.50 из 10
  • 0
  • 0
  • 3
Стратегия-симулятор игры на бирже – одного из самых низких формально честных способов зарабатывания денег.

Играть можно как с компьютером, так и вчетвером за одним компьютером. Смысл игры – отслеживание экономических тенденций рынка, составление на его основе прогнозов того, что сколько в ближайшем будущем будет стоить, и вкладывание денег куда-либо путём покупки акций. Правда, на выбор тут всего три отрасли экономики: добыча нефти, производство автомобилей и авиаперевозки, но мало не покажется, это уж точно, потому как играть достаточно трудно.

Вкладывать деньги можно как в какую-то одну отрасль, так и во все три. Есть возможность взять кредит в банке размером до пяти миллионов долларов, но потом его придётся возвращать в короткий срок и с процентами. Также, само собой, знаменитые «быки» и «медведи» здесь тоже присутствуют, и играть ли на повышение или на понижение – игрок тоже решает всегда сам. В игре имеется строгая очередь ходов, и это очень важно учитывать, потому как способов борьбы с конкурентами очень много (например, сначала приобрести контрольный пакет акций в компании, где у них тоже серьёзные позиции, а потом распродать их), но никогда не знаешь, что может сначала сделать соперник, если сейчас его ход.

Самое удивительное – здесь есть графика. Правда, её не так много – большую часть игры всё-таки составляют предназначенные для изучения схемы, таблицы и графики цен, но при этом тут имеются анимированные экраны торгов и просто виды города, что приятно разнообразит игру. Вердикт – далеко не самая реалистичная и длинная игра на такую тему, но всё-таки весьма занятная для всех тех, кто увлекается старыми экономическими стратегиями.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.