Jet

Jet
Жанр: Simulation
Разработчик: subLOGIC
Издатель: subLOGIC
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 2
Старый авиасимулятор, вышедший на большинстве игровых платформ своего времени. Конкретного сюжета нет, если не считать сюжетом стандартное противостояние США и СССР (мы, к сожалению и естественно, играем за первых).

Есть несколько режимов игры – демонстрация, тренировка, отдельные схватки с советскими «МиГами» и целых две различные кампании: за F-16 «Fighting Falcon» (миссии над землёй) и за F-18 «Hornet» (миссии над морем, старт с авианосца). Перед стартом миссии есть возможность вооружить свой самолёт теми или иными ракетами и бомбами по вашему выбору.

Игровой процесс предельно детализирован для своего времени, ввиду чего игра очень сложна, - это касается как управления, так и интерфейса. В нём представлены практически все приборы, имеющиеся в реальном самолёте, от высотомера и индикатора топлива до радара и кнопки катапультирования; естественно, что взлёт и посадка тоже будут весьма непростыми. Кроме того, имеется возможность переключать перспективу обзора (смотреть можно не только из кабины, но и наблюдать за самолётом из контрольно-диспетчерского пункта). Другими словами, для своего времени эта игра была практически революционной.

Единственное, что может огорчить, - так это то, что Jet на PC вышел раньше, чем на большинстве других платформ, поэтому многие иные версии несравненно лучше в графическом отношении. Но для авиасимулятора графика – это последнее дело, ведь такие игры предназначены для тех, кто ценит в первую очередь сложность и масштабность игрового процесса, которых здесь хватает с головой. В каком-то смысле Jet можно назвать прообразом всех современных авиасимуляторов реального времени, поэтому для всех поклонников поджанра посмотреть, с чего же всё фактически начиналось, стоит всенепременно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.