President Elect: 1988 Edition

President Elect: 1988 Edition
Жанр: Strategy
Разработчик: Strategic Simulations Inc.
Издатель: Strategic Simulations Inc.
Год выхода: 1987
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 2
  • 2
«Расширенная» версия одноимённой игры, в первоначальном своём виде не выходившей на PC (в новую были добавлены данные о кампании 1988 года). По жанру это пошаговая «политическая» стратегия, где игрок выступает в роли «менеджера» предвыборной кампании одного из кандидатов в президенты США. Цель – выиграть предстоящие выборы.

Каждый ход – одна неделя, всего же ходов девять. В рамках каждого хода нужно, ориентируясь по карте страны, решить, в каком штате и как именно стоит активизировать свои усилия по агитации населения (исходя из количества имеющихся у вас PAP’ов – «political action points»). Действия бывают самыми разными: можно выступить где-то перед потенциальными избирателями или покритиковать своих конкурентов, а можно принять участие в теледебатах с ними или же, наоборот, отказаться от этого.

В конце каждого хода предусмотрена демонстрация результатов опросов, что позволяет узнать, дали ли какие-то плоды наши усилия. Интересной деталью является то, что во время «ночи выборов» подсчёт голосов может продолжаться (в реальном времени!) от двух до шести часов, но можно сделать и так, что итог выдадут через пятнадцать секунд.

На выбор семь исторических сценариев (выборы с 1960 по 1988 годы, при этом к власти можно привести одного из трёх кандидатов), а также гипотетические и даже антиисторические сценарии. Играть в игру можно и втроём за одним компьютером. Почти вся игра – текстовая, из графики – только карта США. Тем не менее, играть в эту в каком-то смысле уникальную (пусть аналоги и имеются) игру всё равно очень интересно, хотя, конечно, она (в том числе и по политическим соображениям) подойдёт далеко не каждому.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.