Mega Phoenix

Mega Phoenix
Жанр: Arcade
Разработчик: Prism Leisure
Издатель: Prism Leisure
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 1
  • 0
  • 8
Стопроцентная бриллиантовая классика игровых автоматов, портированная на PC и, очень может быть, отчасти вдохновлённая Buzzard Bait.

Суть игры: есть игровой экран, есть пушка с дулом кверху, есть спускающиеся с неба монстры. Нужно перемещать пушку по нижней плоскости экрана, уничтожая злобных существ (разнообразного вида), которые, естественно, также по нам стреляют. Соприкасаться с ними нельзя – это смерть. Стоит отметить, что данные существа появляются через определённые интервалы и спускаются более-менее хаотично. Потом появятся куда более страшные монстры (а потом и босс) – они уже испускают лучи, уничтожающие моментально. У пушки есть щит, который может сдержать какое-то количество попаданий; когда он исчезает, новый можно поставить только через определённое время. Присутствует также возможность улучшения (апгрейда) пушки.

Графически игра выглядит очень мрачно и как-то «минималистично», но, на мой взгляд, для такой вещи это только на пользу. Вердикт – безумно затягивает (классика всё-таки!) и могло бы быть справедливо объявлено шедевром, но после вышедшей куда ранее Buzzard Bait может претендовать только на восемь баллов.
Автор обзора: kreol
Buzzard Bait
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.