Tie Break Tennis

Tie Break Tenis 98'
Tie Break Tennis
Жанр: Sports
Разработчик: Hammer Technologies
Издатель: Hammer Technologies
Год выхода: 1998
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 2
  • 1
  • 2
Довольно стандартный, в общем-то, симулятор тенниса. Есть возможность выбрать конкретного игрока, его пол, вид покрытия корта (гравий, дерево, искусственное покрытие), режим игры (отдельный матч или участие в чемпионате).

Tie Break Tennis 98 примечательна вовсе не этим, а тем, что это одна из последних игр, выпущенных на PC только для DOS, но при этом уже имеющая поддержку glide. В итоге мы имеем возможность лицезреть едва ли не самый красивый спортивный симулятор под DOS (даже не в glide-режиме) – в полном 3D, с уймой всевозможных эффектов как графики, так и игровой механики (чего стоит одна способность мяча лететь по кривой траектории!). Про детализацию лиц игроков, внешнего оформления стадионов и прочее не стоит даже и говорить – всё сделано по максимуму, который был доступен на то время, - но доступен именно для DOS. К сожалению (или нет), в 1998 году игры для Windows уже слишком громко заявили о себе, и с ними по качеству графики данная вещь конкурировать, конечно, не может.

Tie Break Tennis 98 – отличный пример игры, которая, являясь и сама по себе вполне интересной для поклонников жанра, в настоящее время главную историческую ценность представляет именно с точки зрения изучения технических решений, применённых при её создании.
Автор обзора: kreol
Actua Tennis, Tie Break Tenis 2
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.