Harlem Globetrotters

Harlem Globetrotters
Жанр: Sports
Разработчик: Softie
Издатель: GameTek
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 1
Аркадный баскетбольный симулятор, в котором можно играть только одиночные матчи за команду Harlem Globetrotters или же за их соперников, команду Generals. В каждой команде по пять полевых игроков, есть возможность делать замены.

Про саму игру можно сказать не так много. Перед стартом можно определить продолжительность периодов (от минуты до двенадцати) и выбрать, как уже было сказано, команду. За «генералов» играть гораздо тяжелее, так как их противникам, давшим игре название, доступен целый ряд специфических финтов и приёмов. В игре также есть «прикол» (опять же – только при игре за HG): матчи судит рефери, на которого иногда можно напасть, стащить с него штаны и швырнуть на землю (…).

Графика откровенно мультяшная (вероятнее всего, игра изначально рассчитана на детей), но весьма красивая и яркая, отлично и в деталях прорисованы не только игроки, корзина и площадка, но и зрительские трибуны, и даже скамейка запасных и комментаторы. Наверное, это действительно (в том числе из-за простого управления) в значительно большей степени аркада, чем полноценный симулятор, но играть в неё всё равно очень и очень интересно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.