PC Rally

PC Rally
Жанр: Racing
Разработчик: Digital Dreams Multimedia
Издатель: Digital Dreams Multimedia
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 3
  • 0
  • 2
Раллийная гонка. На выбор три вида игры: тренировка, одиночный заезд и чемпионат (то есть ничего необычного), три уровня сложности и три большие трассы с десятью кругами на каждой. Интересным моментом является то, что в режиме тренировки есть два подрежима: тренировка сохранять управление на поворотах и тренировка объезда препятствий. Все заезды ограничены по времени. Если доехать до конца не получилось – могут дать ещё пару попыток. Приходить первым к финишу не обязательно, но от места зависит сумма денег, которую вы получите за гонку.

На выбор всего две марки автомобиля (ни одна из них не является реальной) и возможность их улучшения после победы в первых заездах при условии игры в режиме чемпионата – заменить можно, скажем, колёса, двигатель, тормоз. Физику вождения нельзя назвать очень реалистичной, тем не менее, система повреждений автомобиля в игре есть. Графически игра выглядит несколько необычно: перспектива обзора здесь – нечто среднее между крупной изометрией и видом от третьего лица чуть сзади. Машины оцифрованы и смотрятся здорово, но вот антураж в целом уже не так радует. Автокарты в игре нет, что очень печально, особого разнообразия трасс и удобства управления тоже нет.

В общем и целом – неплохо, но игра будет, скорее всего, интересна только самым большим фанатам старых гонок.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Благодаря управлению, тёплые слова в адрес разработчиков будут сыпаться, как из рога изобилия, после каждого поворота. К тому же, с каждым новым этапом трудность возрастает катастрофически. Сильно сложной назвать игру нельзя, но нервов способна попортить изрядно. Бешеное ралли разума и терпения.