RoboSport

RoboSport
Жанр: Other
Разработчик: Presage Software
Издатель: Maxis Software
Год выхода: 1991
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 15
По-настоящему замечательная пошаговая стратегия, в которой вам предстоит сформировать команду из пяти различных роботов и программировать (!) их поведение в бою.

Конечно, это не шедевр типа Omega, где в игру встроен собственный, разработанный специально для неё полноценный язык программирования, но общий смысл всё-таки похож. Как и было сказано, команда роботов насчитывает пять разных, у каждого из которых – особые навыки и способности. Каждый ход – раунд; после него можно как угодно корректировать программу действия роботов, чтобы затем снова послать их в бой. Очень важно отметить и то, что в данной игре (как и в Omega) нет места ни малейшей случайности, «удаче» и прочему, - побеждает всегда только тот, чья программа (то есть стратегия боя) лучше. Поддерживается мультиплеер.

Графически игра (особенно в версии для Windows) смотрится здорово, несмотря на top-down-перспективу обзора. В целом – действительно очень трудная и умная игра, прекрасно подходящая для развития навыков программирования и стратегического мышления, подкупающая своей беспощадной честностью, но не получающая высший балл из-за существования Omega’и, которая, к сожалению или нет, превосходит данную вещь просто во всём. Но вот если она для вас слишком сложна, а поиграть во что-то подобное тянет, то RoboSport для вас – самый лучший выбор.
Автор обзора: kreol
Omega
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Забавная стратегия! И необычная.
Но она, по сути, заточена под игру с одним и более друзьями - с подключением через серийный порт, модем или сеть NetBIOS. Поддерживается даже общение с другими платформами - у товарища при этом может быть не Windows, а Macintosh или Amiga. Конечно, ничто не мешает проделывать это всё и в режиме "хотсит" за одним ПК, но так оно не очень удобно. Да и состязаться с ИИ тоже не особо интересно.