Tag Team Wrestling

Tag Team Wrestling
Жанр: Sports
Разработчик: Technos Japan
Издатель: Data East
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 3
Очень старый симулятор рестлинга, интересной особенностью которого является возможность выбора амплуа своего рестлера (так как, как известно, в рестлинге бывают «хорошие парни» и «плохие», называемые «хилами»). Единственный режим игры – чемпионат, в котором нужно последовательно выиграть тридцать пять схваток, играя за команду «хороших» или «плохих». Ещё один интересный момент – наличие у каждого из бойцов «полоски энергии», которая сокращается, если он прижат к полу. Однако если освободиться и затем быстро нажать специальную клавишу несколько раз, то энергия тут же восстановится.

Сама по себе игра является одной из первых на PC на тему рестлинга, поэтому сейчас в ней довольно сложно найти что-то оригинальное, но вот для своего времени многое в ней было в диковинку. АИ соперника нельзя назвать особенно сильным, графика – только CGA и критиковалась даже в годы выхода игры (хотя всё же смотрится довольно мило). При всём при этом то самое «очарование старины» в игре присутствует просто в огромном количестве, так что всем ностальгирующим, кто любит старые драки, она вполне может прийтись по вкусу.
Автор обзора: kreol
Take Down, WWF Wrestlemania
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.