Crazy Sue

Crazy Sue
Жанр: Arcade
Разработчик: G. Droschl
Издатель: Dencker & Barile
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Очередной артефакт – DOS-порт классического амижного бессюжетного платформера, в котором мы играем за девочку по имени Сью.

Игровой процесс совершенно стандартен для платформера – вид сбоку, задача – проходить последовательно довольно короткие, но при этом порой очень сложные уровни, где придётся много бегать, прыгать и собирать бонусы для увеличения игрового счёта. Переход с уровня на уровень осуществляется через запертые двери, к которым нужно искать ключи. Естественно, в игре присутствуют враги и всевозможные ловушки (в основном – «лесного» антуража). Приятно то, что уровни здесь действительно разные, с разными опасностями и существами. В случае гибели Сью автоматически переносится в начало уровня.

Графически игра выглядит мило - красивая и чёткая рисованная картинка, яркие фоны. Игру формально можно даже назвать доброй и вполне подходящей для детей, но всё-таки нельзя не отметить, что уже очень скоро она становится достаточно сложной.

К сожалению, DOS-порт этой игры – едва ли не самый худший и кустарный из всех, что когда-либо делались (почти наверняка он неофициальный, кстати говоря). Поэтому здесь не только другие (пусть и яркие, но всё же другие) фоны уровней, но и множество багов. Например, иногда имеет место несовпадение спрайтов или даже их отсутствие (как в случае с упомянутыми дверями). Тем не менее играть в это можно (хотя можно ли получить от такой игры настоящее удовольствие – уже второй вопрос).

Вердикт – неплохая, приятная визуально и занимательная вещь, главная ценность которой сейчас, однако, именно коллекционная (но посмотреть всем ценителям милых старых игр на неё стоит, разумеется, не только поэтому).
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
С виду вроде бы и неплохой, но деле очень гадкий и раздражающий платформер. Основная проблема - ужасная управление прыжками.