Super Scrylis

Super Scrylis
Жанр: Puzzle
Разработчик: Topo Soft
Издатель: Topo Soft
Год выхода: 1994
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Раритетный испанский паззл (на испанском языке), последняя игра, выпущенная фирмой Topo Soft (уже исключительно для DOS). В игре два режима – «классический» и «современный».

В первом на экране появляются две трёхмерные фигуры одинаковой формы, некоторые грани которых окрашены в какой-то цвет. Задача игрока – с помощью расположенной в нижней части экрана панели управления изменять положение этих граней таким образом, чтобы однажды внешний вид фигур совпал целиком и полностью, с какой бы стороны на них ни смотрели. Изменять положение граней можно у каждой фигуры, но дело осложняется, во-первых, необходимостью полного совпадения внешнего вида (а у каждой грани есть и внешняя, и внутренняя сторона, так что для достижения истинной гармонии фигуры придётся изрядно повращать), а во-вторых – чудовищной ограниченностью по времени – на партию даётся всего двадцать секунд.

В эту игру можно играть и вдвоём за одним компьютером. Тогда на экране появляются две пары фигур, у каждого игрока – те же двадцать секунд и три хода подряд (как только они сделаны – таймер у отходившего временно останавливается, а очередь переходит к другому игроку, таймер которого активизируется и у которого тоже есть три хода подряд). Побеждает тот, кто быстрее приведёт в «нормальный» вид свою фигуру.

«Современный» режим – гораздо более сложный и менее интересный. Там необходимо за те же двадцать секунд правильно расположить окрашенные грани одной фигуры, вращая их. Быть может, внешне это и выглядит проще, но на деле – гораздо сложнее.

Графически игра выглядит достойно – даже с учётом того, что в играх такого жанра графику оценивать не стоит. Очень радует прямо-таки ярко выраженное качество в прорисовке каждой «детали» фигуры и занятные «стратосферные» пейзажи, на фоне которых разворачивается всё это действо.

Вердикт – увлекательно, но всё-таки объективно очень и очень сложно, в первую очередь из-за чудовищной ограниченности по времени. Потому – только для ветеранов жанра и только для целенаправленного освоения.

P.S.: Игра на испанском, но текст (очень простой) в ней есть только в меню, где выбирается режим игры и количество игроков.
Автор обзора: kreol
Scrylis
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.