Off Road

Off Road
Жанр: Arcade
Разработчик: Montsoft
Издатель: Montsoft
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 1
  • 1
  • 1
Боевая аркада в стиле игры Moon Patrol. Сюжета толком нет, но действие, судя по всему, происходит то ли в инопланетном, то ли – постапокалиптическом мире. Вид в игре сбоку, управляем мы джипом (который всё-таки едет по дороге, несмотря на название игры).

Джип может увеличивать и уменьшать скорость и перепрыгивать через препятствия, а также стрелять во врагов бесконечными ракетами; также можно находить и собирать ограниченное число бомб, которые затем можно метать в воздушных врагов. Враги, кстати говоря, - это главная «прелесть» игры, особенно с учётом того, что сама она состоит из восьми довольно длинных уровней.

На каждом уровне свои враги. На первом это – просто скалы, в которые нельзя врезаться, кактусы, которые надо перепрыгивать, и мотоциклисты, которые нападают на вас, но которые слабы и едут медленно (так что их легко поразить ракетами). На втором уровне тоже есть и скалы, и мотоциклисты, но прибавляются ещё красные автомобили, которые могут ездить быстрее вас, поэтому тактика борьбы с ними может включать в том числе замедление перед встречей и перепрыгивание через них.

Впоследствии вам предстоит иметь дело с атакующими вас истребителями, а затем и зелёными бомбардировщиками, которые покрывают землю просто градом бомб (но и вы можете бомбить их с земли, если найдёте бомбы), вертолётами и наземными минами. Но, конечно, игра не была бы такой замечательной, если бы в числе прочего там не было живых летающих жёлтых квадратов (!) и гигантских голов белок (!!!), а также летающих треугольников и ромбовидной головы в качестве главного босса.

Графика у игры довольно условна и, кажется, намеренно сделана в стиле Moon Patrol, несмотря на разницу в возрасте игр: например, здесь фактически нет фонов, а прорисовка объектов на экране (кроме самого нашего джипа и некоторых врагов) достаточно схематична. Но отмеченное выше никаким образом не мешает получать от этой милейшей игры просто море наслаждения, ведь играть в неё далеко не так просто, как может показаться на первый взгляд. Всем любителям по-настоящему старых боевых аркад – горячо рекомендуется.
Автор обзора: kreol
Defender, Moon Patrol, Revenge of Defender
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.