Revenge of Defender

StarRay
Revenge of Defender
Жанр: Arcade
Разработчик: Hidden Treasures, Walking Circles
Издатель: Epyx
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 1
  • 3
Римейк игры Defender – легендарный Крылатый Защитник возвращается спустя пять лет.

За эти пять лет мир далёких человеческих колоний изрядно похорошел, но суть жизни в нём осталась прежней – защищать мирное население от проклятых инопланетян, которые за эти пять лет по своему характеру тоже ничуть не изменились… Если коротко, то летаем на самолётике с видом сбоку и уничтожаем вражеские объекты.

В игре семь уровней, каждый из которых наверняка порадует любителей аркад своими фантастическими пейзажами – тут и горные инопланетные ландшафты, и леса, и ледяные пустоши, и даже фабрика (я перечислил далеко не всё)... Блеск, одним словом. И враги сильны и занимательны по внешнему виду, и бонусы есть.

Интересно играть, ничего не скажешь. Но радость всякий раз омрачается воспоминанием о том, чьё имя носит эта игра. Где те, кого мы защищаем? Где человечки, те трогательные создания в виде неясных штрихов, за жизнь которых мы когда-то яростно боролись? Нет, здесь иногда тоже встречаются какие-то аналоги в виде роботов, но это уже не то… В общем, как итог – очень хорошая, разнообразная и нескучная аркада, но до уровня и статуса своего именитого предка ей всё же ох как далеко.
Автор обзора: kreol
Defender, Off Road, Stargate
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.