Fisher-Price: Firehouse Rescue

Fisher-Price: Firehouse Rescue
Жанр: Arcade
Разработчик: GameTek
Издатель: GameTek
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Аркада, посвящённая работе пожарного и являющаяся рекламой некой линейки игрушечных пожарных машин (!). Цель игры – спасать людей со вторых этажей горящих домов с помощью лестницы пожарной машины, а также забравшихся на деревья кошек.

В игре имеется два режима. В первом – вид в нём сверху – надо ездить по городку в поисках места, в котором случилась беда (дом или дерево). Во втором, в котором вид уже сбоку, необходимо подвести лестницу под окно или дерево, где находятся человек или кошка. В первом игровом режиме всё действие происходит на одном экране, во втором же, как ни странно, - нет, что значительно усложняет игру. На более «высоких» уровнях, впрочем, сложности добавляются и к первому режиму: появляются ограничение по времени и необходимость собрать несколько бонусов-ключей до того, как приступить ко второму этапу игры.

Несмотря на наличие в игре четырёх уровней сложности, назвать её иначе как простой на любом из них никак нельзя (и сделана она изначально явно для детей). Графика неплоха, но некоторым может не понравиться её откровенно «игрушечный» стиль, что проявляется в изображении машины, человечков, домиков и так далее. С другой стороны – полноценных игр про пожарных в старину на PC толком и не было, так что определённую ценность игра представляет для любого олдгеймера.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.