Phobia 2

Alien Phobia II
Phobia 2
Жанр: Arcade
Разработчик: Wah-Software
Издатель: Wah-Software
Год выхода: 1998
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.33 из 10
  • 2
  • 0
  • 6
Аркадная забава в духе Crimsonland, появившаяся задолго до данной игры. Является продолжением некой Alien Phobia.

Такие вещи не нуждаются в подробном описании, поэтому ограничимся предельно кратким: вид полностью сверху, действие происходит на зелёных полях, наш герой сражается с толпами (и это ещё сильно мягко сказано) пришельцев, которые выглядят как роботы-лягушки с торчащими в стороны лапами.

Есть базовое оружие – винтовка, также можно найти три дополнительных – огнемёт, кассетные бомбы и плутониевое ружьё (просто нечто!), и если грамотно им пользоваться – то можно за пару раз увеличить счёт на несколько тысяч очков. Задача – уничтожить как можно больше тварей и не допустить съедения ими вас. Точнее, рано или поздно это всё равно произойдёт, ибо тварей бесконечно много, но ваша задача – продержаться так долго, как только можно.

Графически игра выглядит красиво, но при этом и бедновато, что, впрочем, обусловлено её особенностями. Да, тут не так много деталей, но зато те же эффекты взрывов, крови или разлетающихся тел прорисованы очень хорошо. Вердикт – это просто отличная и невероятно незаслуженно забытая вещь, тот самый «фан» и «кайф» после тяжёлого рабочего дня, когда можно просто бездумно расслабиться, играя в такую вот вещь и уничтожая толпы монстров без какого-либо обоснования. Здорово, одним словом, иначе и не скажешь.
Автор обзора: kreol
Alien Phobia
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Похвально что автор игры один. Он же и трэкерную музыку писал, и спрайты рендерил, и прогу писал.

Правда арт действительно более чем слабоват. Но не это основной минус.

Управление - вот это жырный минус данной игры. (хотя если копнуть глубже, то в том же Gauntlet на zx-spectrum управление тождественное).


Пока самая идеальная игрушка жанра ( как в плане арта\музыки\озвучки, так и в плане управления) это первая часть Alien Shooter.