Dawn Raider

拂曉攻擊
Dawn Raider
Жанр: Arcade
Разработчик: Softstar Entertainment
Издатель: Softstar Entertainment
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 3
  • 0
  • 5
Полуфутуристическая леталка с видом сверху от тайваньских разработчиков и на китайском языке. Действие происходит в не очень далёком, но всё-таки и не в самом ближайшем будущем, в котором Китай (континентальный) практически разрушен войной кланов. Игроку предстоит управлять экспериментальным тайваньским супер-истребителем и уничтожать всевозможную стационарную и мобильную военную технику (самолёты, наземные зенитные установки и так далее).

На вооружении у самолёта три вида оружия: бортовой пулемёт, лазер и ракеты, причём лазер активируется тогда, когда игрок долго держит зажатой клавишу активации пулемёта. В игре несколько уровней, и единственной задачей на каждом является выжить и уничтожить все вражеские силы. В конце каждого уровня имеется босс. Самолёт может выдержать определённое количество вражеских выстрелов, но отнюдь не бесконечное.

Каждый выстрел уменьшает запас топлива у самолёта, и как только количество топлива станет нулевым – он упадёт на землю, что приведёт к проигрышу (просто при полёте топливо не расходуется). Некоторые противники после своей гибели оставляют бонусы – ракеты, боеприпасы для лазера или канистры с топливом, которые можно собирать; при этом их можно и расстреливать – при попадании один вид бонуса может измениться на другой его вид (то есть, скажем, если вам необходимо топливо, а выпали ракеты – то в них можно выстрелить, и есть шанс, что они превратятся в топливо).

Можно играть вдвоём за одним компьютером, но не против друг друга, а способом совместного прохождения при разделённом экране. Графика для года выхода неплохая, хотя уровни весьма бедные объектами и однотипны по внешнему виду. Знание китайского требуется только в том случае, если вы собираетесь читать короткие брифинги. В целом, не самая плохая, но и отнюдь не самая интересная леталка, более всего привлекающая разве что своим необычным антуражем.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.