Star Bowls

Star Bowls
Жанр: Arcade
Разработчик: Diabolic Software
Издатель: Zigurat
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.75 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Испанская аркада, продолжение игры Nuclear Bowls. Главный герой и той игры, и Star Bowls, - скромный техник, работающий на атомной станции далёкого будущего, с детства мечтавший стать астронавтом. Не так давно ему представилась возможность совершить настоящий подвиг – предотвратить взрыв главного реактора станции, чему и посвящена игра Nuclear Bowls. Всё закончилось благополучно, и радостное начальство решило организовать нашему герою незабываемый отдых на самом дорогом курорте на Луне. Однако, что вполне логично, по прибытии туда герой понимает, что произошло что-то не то и попал он вовсе не в санаторий, а в очередную неприятнейшую историю… И здесь уже начинается Star Bowls.

Игровой процесс – беготня (именно беготня) по уровням, массовое и тотальное уничтожение врагов и сбор ценных предметов. Общий смысл происходящего, судя по всему, такой: некие твари (давайте побережём мозг и не будем вдаваться в подробности, кто они такие, откуда взялись, чего хотят, - какая нам разница?..) напали на колонию людей на Луне и заложили везде кучу бомб, которые могут взорваться и разрушить всю защитную сферу Луны, благодаря которой на ней есть атмосфера. Задача героя – бегать по уровням и собирать эти бомбочки, некоторые из которых скрыты, а некоторые сразу доступны. Враги представлены в виде каких-то монстров (есть разные типы), которых необходимо истреблять лазерным пистолетом. Неприятный момент состоит в том, что эти существа постоянно возрождаются, поэтому убить всех вообще не представляется возможным и останавливаться нельзя ни на секунду, то есть игровой темп просто бешеный.

Графически Star Bowls выглядит не вполне привычно, можно даже сказать, что атмосферно, но всё-таки довольно простенько. Чёткость прорисовки отсутствует, фоны небогаты объектами (но зато те, что есть, смотрятся неплохо и по антуражу игры очень «к месту»), главный герой и враги нарисованы очень мелко. Тем не менее играть в это и получать огромное удовольствие вполне можно, поэтому любителям сложных и безостановочных платформеров игру можно даже смело порекомендовать.
Автор обзора: kreol
Nuclear Bowls
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Выглядит классно - необычно и не очень качественно, зато оригинально и так, что запоминается. Но, как обычно, хардкор чистой воды, ещё и с бесконечными противниками.