Mudball Wall

Mudball Wall
Жанр: Puzzle
Разработчик: Brøderbund Software, TERC
Издатель: Brøderbund Software
Год выхода: 1996
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.50 из 10
  • 2
  • 2
  • 3
Интересная логическая игра, являющаяся адаптацией одной из мини-игр в игре Logical Journey. Её суть состоит в том, что нужно поднять птичку на платформе от низа стены, состоящей из блоков, до верха, для чего необходимо стрелять в светлые блоки стены окрашенной в разный цвет грязью, предварительно поставив на бросаемом коме «штамп» в виде той или иной фигуры. Блоков в стене (как светлых, так и чёрных) всего двадцать пять, равно как и возможных комбинаций цветов и фигур – столько же (пять цветов и пять фигур). Каждой комбинации (цвет и фигура) соответствует, видимо, конкретный блок на стене.

При этом каждый из вертикальных рядов стены «закреплён» за каким-то одним цветом, а у расположения фигур на комьях грязи есть связь с их соответствием высоте блока в ряду, но в каждой новой игре эта зависимость (то есть связь рядов с цветами и порядок расположения фигур) новая. Причём так – только в начале игры: когда же мы выигрываем первый раунд и должны помочь подняться до верха стены новой птичке, то принцип меняется: теперь уже в каждый вертикальный ряд нужно помещать комья грязи разного цвета с одинаковой фигурой на них.

При попадании в светлый блок платформа с птичкой поднимается, если попасть во все – то игра выиграна. Количество грязи (а следовательно – и бросков) ограниченное. Графика рисованная, смотрится приятно, но в игре очень многое зависит исключительно от удачи.
Автор обзора: kreol
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Язык:
    English
Logical Journey of the Zoombinis
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.