Jetpack Christmas Special

Jetpack Christmas Special
Жанр: Arcade
Разработчик: Adept Software
Издатель: Software Creations
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 3
Рождественский вариант известной игры Jetpack, где главный герой заменён на Санта-Клауса, собирающего (и впоследствии разносящего) подарки. Общий же принцип игры нисколько не изменён.

Другими словами, вид сбоку, бегаем по лесенкам, собираем различные бонусы и избегаем разнообразных врагов и опасностей, поскольку никаких средств самообороны в игре не предусмотрено; смерть наступает мгновенно от любого соприкосновения с кем-то или чем-то враждебным. Бонусы включают в себя упомянутые подарки, монетки, а также более полезные вещи: например, топливо для нашего джетпака (у Санта-Клауса он тоже есть, иначе игра не получила бы своё название), которое позволяет на время его активировать и прыгать очень высоко, иногда даже фактически летать и парить в воздухе, временную неуязвимость и прочее.

Враги в игре представлены злыми роботами, птицами, какими-то летающими и прыгающими штуковинами, опасности – катающимися гигантскими шарами, шипами и токсичными отходами на земле. На уровнях присутствуют телепорты, а также рычаги и кнопки, нажатие на которые может приводить к открыванию прохода где-то, а может и временно обездвиживать наших противников.

Графика практически ничем не отличается от оригинала, то есть такая же яркая, красочная, рисованная. Фоны по-прежнему бедноваты, но динамичный игровой процесс не даёт об этом особенно задумываться. В общем и целом – очень хороший платформер, но играть в него лучше всего на новогодних праздниках, чтобы, как говорится, насладиться по полной.
Автор обзора: kreol
Jetpack
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.