Chopper Duel

Chopper Duel
Жанр: Arcade
Разработчик: Addictive Games
Издатель: -
Год выхода: 1993
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.63 из 10
  • 5
  • 1
  • 4
«Дуэль на вертолётах» - простенькая, но очень увлекательная игрушка для двоих игроков за одним компьютером, в которой, управляя красным или зелёным вертолётом, необходимо совершить акт уничтожения вертолёта противника.

В верхних углах игрового экрана отображены параметры вертолётов – текущий уровень топлива (здесь оно конечно) и количество оставшихся жизней (изначально их десять у каждого вертолёта). Суть игры проста до ужаса и частично описана выше: необходимо догнать вражеский вертолёт и сбить его, при этом стараясь не столкнуться с многочисленными препятствиями, коими усеян игровой экран.

Топливо, как уже было сказано, тут не вечное и расходуется, но его запас можно пополнить на специальных платформах с мигающими огоньками. Количество пуль у каждого вертолёта бесконечное, но одновременно на экране не может быть больше восьми пуль, и если такое есть, то снова выстрелить можно будет только после того, как хотя бы одна из имеющихся пуль достигнет какой-то из границ экрана.

Вертолёт может не только летать влево и вправо, но и подниматься и опускаться, более того – есть небольшая инерция и возможность на несколько секунд «зависнуть» в одной точке и провести массированный точечный расстрел противника. Новый вертолёт (после гибели одного из них) всегда появляется либо с левого, либо с правого края экрана. Проигрывает в игре, понятное дело, тот, кто потерял все десять жизней. «Арен» для сражений в игре всего пятьдесят.

Графически игра, наверное, многим покажется «не очень», но в таких играх графика – далеко не главное. Со своей задачей – позволить весело и азартно провести время за компьютером с каким-нибудь своим приятелем-олдгеймером – она справляется на ура.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Классная игра, весело играть с вдвоём. А ещё там можно прыгать по вражеским пулям )).
До сих пор помню этот бесподобный звук из PC-спикера.
Всё-таки зря AI не реализовали. Наверное, второго олдгеймера придется вырастить самому :)