Rooster

Rooster
Жанр: Arcade
Разработчик: TSA
Издатель: Mirage Software
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.33 из 10
  • 1
  • 0
  • 11
Очередная экзотика – польская (и на польском языке) стрелялка с видом сверху, являющаяся, судя по всему, вариацией на тему незабвенной Alien Breed. К сожалению, языковой барьер не позволяет в полной мере понять сюжет этой игры, но для таких игр он никогда и не был особенно важен. И так понятно ведь, что действие происходит в мрачном будущем и нам приходится сражаться с некими враждебными силами.

Игровой процесс представляет собой действительно самый что ни на есть классический 2D-шутер: управляем мы, скорее всего, человеком (а может быть, и роботом), бегаем по неким лабиринтам коридоров и уничтожаем врагов (уже без всяких сомнений роботов), собирая бонусы для восполнения здоровья и боеприпасы. Уже через некоторое время после начала играть становится достаточно сложно.

Графически игра выглядит очень мило, особенно радует чёткость прорисовки главного героя (несмотря на полное 2D). Правда, сначала может показаться немного странным то, что в гамме игры доминирует бирюзовый цвет, но потом к этому привыкаешь. А ввиду того, что язык для такой игры действительно не имеет никакого значения, Rooster может быть горячо рекомендован всем ценителям игр стиля Alien Breed, особенно учитывая его динамичность и малоизвестность.
Автор обзора: kreol
Alien Assault, Alien Assault, Alien Breed, Alien Breed: Tower Assault, The Chaos Engine
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.