Superstar Soccer

Superstar Soccer
Жанр: Sports
Разработчик: DesignStar Consultants
Издатель: Mindscape
Год выхода: 1988
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Малоизвестный симулятор футбола, где можно играть за одну из английских команд, однако реальных клубов здесь нет. Игра комбинирует в себе управление непосредственно командой на поле (через её лидера) и менеджментом, который здесь, откровенно говоря, рудиментарен и сводится обычно только к выработке общих тактических схем на матч, хотя покупать и менять игроков тоже можно.

Начнём с обидного: это порт с компьютеров C64, и оригинальная версия отличается от всех прочих возможностью управлять вратарём; в версиях для других платформ управлением им ограничено только приказом ввести мяч в игру, что плохо. В остальном – обычный футбол-«симулятор лидера команды»: то есть альтер-эго игрока здесь – это центральный форвард, который может отдавать и принимать передачи, а также совершать некоторые простенькие «финты». Правда, именно их «простота» в своё время и называлась едва ли не главным достоинством игры, потому что Superstar Soccer стремится быть реалистичным. Продолжительность матча устанавливается перед его началом самостоятельно. Система судейства в игре жёсткая, фолы жестоко пресекаются. Что интересно – в этой игре вратарю выдаётся нарушение за слишком долгое удерживание мяча вне игры, так что за этим надо следить. При осуществлении удара отображается индикатор, показывающий, в какую сторону будет сделана подача. Нельзя не отметить также и наличие у игроков команды ряда характеристик, в первую очередь выносливости и возраста: возрастной игрок скорее утомится, а менее выносливый с большей вероятностью получит травму.

Про графику особенно сказать нечего: «высокий» вид сбоку и средние модели игроков, но красивое поле, то есть всё как обычно. Вердикт – «ещё один футбол», но всё-таки уровня выше среднего и с целым рядом интересных моментов.

P.S.: DOS-версия, которая якобы не существует.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.