Brain Artifice

Brain Artifice
Жанр: Puzzle
Разработчик: Sceptic Design
Издатель: Soft Enterprises
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 8 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 5.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Раритетнейший паззл, портированный на PC с платформы Amiga. Суть его состоит в следующем. Есть игровое поле, на котором хаотично разбросаны три типа изображений (фигурками их всё-таки не назвать). Из изображений каждого типа необходимо выстроить горизонтальный или вертикальный ряд, соединив их друг с другом путём перемещения по полю; тогда ряды исчезнут и уровень будет пройден.

Игра не имеет ограничения по времени, однако имеет другое, едва ли не более страшное ограничение – на количество перемещений изображений на каждом уровне (измеряется в «баллах», и при каждом перемещении изображения эти «баллы» уменьшаются). Чем дальше по игре – тем это количество меньше, а изображения изначально раскиданы по полю всё более «хаотично»; даже на втором уровне играть уже достаточно тяжело.

Графика в играх данного жанра по традиции не оценивается (хотя здесь она и выполнена вполне достойно и даже атмосферно). В целом же – действительно сложный, но и по-настоящему захватывающий паззл, который запросто может заставить любителя головоломок надолго поселиться у экрана своего компьютера, напрягая мозг в разрешении очередной загадки. Плюс, естественно, - феноменальная редкость игры и фактическая невозможность её достать, так что ценители умных старых игр должны быть довольны вдвойне.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.