La Corona Mágica

La Corona Mágica
Жанр: Arcade
Разработчик: OMK Software
Издатель: Proein Softline
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Абсолютно неизвестная испанская аркада с элементом (весьма сильным) adventure, созданная по мотивам не менее неизвестного (предполагаю, не только у нас в стране) мультсериала. Действие происходит в мире Двойного Солнца (в испанских аркадах, напомню, нас ничего не должно удивлять!), на третьей планете звёздной системы, где правит король Бригэл (Brigal). Ещё в этом мире есть могущественный волшебник по имени Rahman, задача которого – поддерживать баланс магических сил добра (который представляет он сам) и зла, олицетворённого живущей где-то в дикой глуши звёздной системы, на необитаемых планетах, ведьмой Idun и её прислужником Zohak’ом.

Собственно, именно за этого волшебника нам и предстоит играть: ему предстоит пройти огромное количество локаций, расположенных в разных мирах, чтобы (наверное) в конце концов окончательно одолеть зло. Игровой процесс, пожалуй, ближе даже не к аркаде, а к приключенческой игре. Вид сбоку, при этом графика удивительно хороша: прекрасные фоны и крупные спрайтовые модели персонажей. Вердикт – редчайшая и довольно неоднозначная вещь, посмотреть на которую стоит всем ценителям раритетов.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.