Eddy & Co

Eddy & Co
Жанр: Arcade
Разработчик: ARGON Software
Издатель: Eismann Tiefkühl-Heimservice
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.25 из 10
  • 1
  • 2
  • 7
Немецкий платформер, доказывающий, что игра, создаваемая исключительно с рекламными целями, тоже вполне себе может быть интересной.

Создание игры спонсировала фирма Eismann, немецкий производитель замороженных продуктов. По её сюжету главный герой, снеговик Эдди, и трое его друзей (все – талисманы компании, также снеговики) должны спасти мир от неких (на деле не страшных) злодеев. По игровому процессу это практически обыкновенный платформер с видом сбоку, но с некоторыми особенностями.

Героев тут на самом деле четыре – мы начинаем каждый новый уровень с управления Эдди, но в любой момент можем переключиться на кого-то другого (при этом на экране будет отображаться всегда только один персонаж). Это важный момент, поскольку все снеговики обладают различными возможностями: кто-то быстрее движется, кто-то выше прыгает, кто-то выносливее и так далее, поэтому для конкретной ситуации в игре лучше переключаться на конкретного персонажа. Враги убиваются посредством напрыгивания на них, однако после взятия специального бонуса на короткое время становится доступной стрельба по ним снежками. В конце каждого из уровней ждёт босс, и только после его убийства становится возможен переход на следующий уровень.

Графика в игре довольно приятная, хотя сначала глаза может немного зарябить от доминирования не очень привычных синего и белого цветов. В общем и целом – просто отличный платформер, если забыть о его рекламной сущности, и хороший, даже если о ней вспомнить.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Для исходно рекламного платформера, плюс с поправкой на год выпуска, довольно неплохо. В плане примечательных моментов можно отметить чеккпойнты, выполненные в форме иглу.
Очень простенькая, но на удивление обаятельная вещица. Лишь 4 уровня, ничего нового, герои отличаются друг от друга лишь высотой прыжка (снеговики женского пола прыгают выше, но имеют меньше здоровья), но при этом игра в целом сделана добротнее, чем большинство DOSовских платформеров, за исключением разве что наиболее известных. Жаль, что боссы слишком уж простенькие и ведут себя практически одинаково, но ладно хоть они тут вообще есть.
За такое количество снега нельзя не поставить высший балл.