New Beetle

New Beetle: Tracks and Gaps
New Beetle
Жанр: Puzzle
Разработчик: BBDO Interactive
Издатель: Volkswagen
Год выхода: 1997
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 1
  • 4
Немецкая игра неясного происхождения с автомобилем «Фольксваген Жук» в главной роли (ввиду этого, возможно, рекламной направленности, что на ценности игры никак не сказывается), но по жанру представляющая собой вовсе не гонки и даже не аркаду, а паззл.

Смысл игры состоит в том, что вам нужно проделать путь по уровню из точки A в точку B, дабы перейти на следующий уровень, причём – за ограниченный период времени. Дело осложнено не только временным ограничением, но и тем, что строго ограничено само движение, то есть из конкретной точки можно двигаться только по одному или нескольким конкретным направлениям, всегда представляющим собой прямые линии, а кроме того, нередко бывает так, что, совершив движение вперёд по тому или иному маршруту, назад по нему, если вы поняли свою ошибку, проехать уже невозможно. На первых двух уровнях игра подразумевает только перемещение автомобиля и выглядит простой, но начиная с третьего для успешного прохождения от вас потребуется перемещение уже не только автомобиля, но и элементов окружающей обстановки, дабы создать условия для верного маршрута машины; каждый из них можно передвинуть всего один раз, любая ошибка равна проигрышу, а времени – совсем мало…

Графика в игре довольно приятная: вид сверху, сам «жук» и целый ряд необязательных деталей обстановки прорисованы очень тщательно, а каждый из уровней посвящён определённой «теме» (то есть, скажем, второй уровень – песчаный пляж, третий – нечто вроде платформы в открытом космосе). Несмотря на, скорее всего, shareware-происхождение, New Beetle производит впечатление полноценной, законченной, качественной, по-настоящему интересной и сложной игры, которая наверняка станет прекрасным подарком для всех любителей истинно необычных головоломок.

P.S.: Игра на немецком языке. Некоторое его знание для прохождения не помешает (так как текст в игре порой присутствует), но всё-таки обязательным ни в коей мере не является.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.