The Worm Game

The Worm Game
Жанр: Arcade
Разработчик: Jørn Eichner
Издатель: Jørn Eichner
Год выхода: 1986
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 2 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.67 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Следующая стопами «Змейки» игра от одинокого датского разработчика, родом из середины 1980-х.

Игровой процесс, как это ни странно, сложно назвать простым. И в данном случае это не положительная характеристика. Игровое поле представляет собой ограниченный экран с небольшим лабиринтом в правой части, который нужно будет преодолевать, если предназначенный для пожирания сегмент появляется на его территории. Сами же квадраты, добыча червяка, могут быть разного размера, то есть требовать различных затрат усилий на прицеливание, которое здесь осложнено тем, что червяк очень тонкий, то есть поле получается очень большим и точно узнать, лежит ли цель на выбранной траектории или нет, бывает крайне проблемно. Охоте мешают также неотзывчивое даже на самой медленной скорости управление (скорость, ограничение времени между поеданием квадратов и ряд других настроек можно задать перед началом игры) и неприятный баг, благодаря которому становится невозможным поедание квадрата, если тот появился на месте, через которое в тот момент проползало тело червяка.

Зачем вдруг кому-то может понадобиться играть в эту игру – сказать сложно. Ведь даже в том же 1986 году вышел более удачный и интересный клон «Змейки» под названием Serpy.
Автор обзора: Sharp_ey
Vivi - Vicious Viper, Vlak
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.