Vivi - Vicious Viper

Vivi - Vicious Viper
Жанр: Arcade
Разработчик: F. Kahlig
Издатель: Spare Time Software
Год выхода: 1990
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 9.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 0
Клон игры Snake, сильно напоминающий другого клона – Vlak. Прежде всего графически, но не только. Игрок управляет зелёным змием, который находится на чёрном поле, по которому разбросаны различные виды пищи и напитков, а также разного вида несъедобные объекты типа черепов или склянок с ядом (однако синие камни съедаются с удовольствием и даже приносят дополнительную «жизнь»). Задача – поглотить всё съедобное и при этом избежать столкновений с несъедобным и с кирпичным. Желательно также избегать столкновений с собственным хвостом, но здесь имеет место один нюанс: летальным исходом закончится только фланговое столкновение. То есть если голова догонит кончик хвоста, то она начнёт есть его. Это приведёт к потере очков, однако не будет считаться проигрышем. Иногда использование этой особенности может стать существенным подспорьем, так как сложность уровней нарастает достаточно быстро, а самих их здесь пятьдесят.

Отдельно хотелось бы отметить очень качественную прорисовку объектов, а также музыкальное сопровождение и звуковые эффекты, так как из звуков при собирании вкусностей составляются забавные мелодии.
Автор обзора: Sharp_ey
Impede, The Worm Game, Vlak
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
По непонятной причине иногда игра перестаёт реагировать на команды. В остальном - хорошая вещь, похожая на Vlak.
С удовольствием поиграл в эту игрушку, мне она напомнила игру Питон с игрового автомата Фотон из детства (где змейка ела кроликов). Только в этой игре уровней конечно побольше и разнообразность большая. Но сама задумка с увеличивающейся змейкой хорошая.