Devastator

Devastator
Жанр: Arcade
Разработчик: COMPUTE! Publications
Издатель: COMPUTE! Publications
Год выхода: 1984
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 6 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.67 из 10
  • 0
  • 1
  • 1
Очень старая космическая леталка не вполне ясного происхождения (вроде бы являлась приложением к какому-то компьютерному журналу). У происходящего есть сюжетное обоснование: в будущем к Земле прилетел огромный космический корабль под названием «Devastator», обитатели которого – злые инопланетяне – хотят уничтожить нашу планету и для этого высылают к ней космические истребители. Однако у землян есть чем ответить: всего один космический истребитель орбитальной обороны, пилотируете который лично вы.

Вид в игре от первого лица. Основа игры – схватки с вражескими кораблями всегда один на один. При встрече с врагом у вас есть десять секунд для того, чтобы его уничтожить, иначе он выпустит по Земле смертоносную ракету. Земля будет уничтожена после десяти попаданий таких ракет. Если вы уничтожите десять истребителей подряд – то победите (то есть игра весьма коротка, хотя и очень сложна).

Что следует отметить ещё – так это её весьма красивую (пусть и CGA, понятное дело) для года выхода и такого происхождения графику, в которой есть даже некоторый намёк на трёхмерность. Так что в качестве вердикта можно произнести только одно слово: рекомендуется.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.