Billiards Simulator

Billiards Simulator
Жанр: Sports
Разработчик: ERE Informatique
Издатель: ERE Informatique
Год выхода: 1989
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 0
  • 0
  • 2
Данная игра, как следует из её предельно откровенного названия, представляет собой симулятор бильярда. Точнее, одной из его разновидностей – карамболя, в котором есть всего три шара, а на столе не имеется луз.

Каждый удар делится на две «фазы». В первой, которая представлена в псевдо3D, кий должен быть поставлен на одну линию с шаром, при этом камеру можно вращать, изменяя угол обзора. Затем игра переходит в 2D, где уже нужно выбрать конкретный кий (из трёх; на что влияет – сказать сложно), угол наклона удара и его силу (эти показатели будут представлены в виде подобий диаграмм). После выбора всех этих показателей происходит сам удар, за который, в зависимости от его результата, начисляется какое-либо количество очков. Стоит отметить, что в игре есть и ряд предварительных настроек: например, можно установить тот или иной вес шара, трение и отскок шара.

Графика в игре пусть и минималистичная (что обусловлено её жанром), но глазу очень приятная. Впрочем, в подобных играх она оцениваться и не должна – так как, играя, о таком вскоре напрочь забываешь. Сама по себе данная вещь вряд ли, конечно, является чем-то удивительным, но для ценителей компьютерного бильярда, если такие есть, вполне может представлять большой интерес. Кроме того, игра объективно крайне редкая, найти её в Интернете на сегодняшний день практически невозможно.
Автор обзора: kreol
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.