Crusher

Crusher
Жанр: Puzzle
Разработчик: Soleau Software
Издатель: Soleau Software
Год выхода: 1991
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 7.33 из 10
  • 0
  • 0
  • 1
Паззл, в котором нам, управляя схематичным изображением весёлой рожицы, предлагается исследовать 25 комнат некоего подземелья, избегая врагов и зарабатывая очки путём сбора алмазов. Каждая комната заставлена блоками, которые могут быть как серыми, так и цветными. Цветные блоки можно перемещать, если с другой стороны ничто им не мешает. Серые же надёжно закреплены на месте, но и от них можно избавиться, применив взрывчатку. Количество зарядов ограничено, но во многих комнатах для нас оставлены призы, восполняющие их запас. Дополнительную сложность в игру вносит шкала с надписью «Oxygen». Да-да, очевидно, что в этом странном месте с кислородом туго и жить приходится своими запасами. Драгоценный газ расходуется при совершении любого действия, и доступный нам объём настолько мал, что первоочередной задачей становится поиск резервных баллонов.

Гулять по комнатам мешают не только тесно расставленные блоки, но и враги, чем-то похожие на осьминогов. Они хаотично перемещаются по экрану, и, если встать к одному из них вплотную, вы мгновенно теряете жизнь (коих на старте даётся лишь пять). Так что лучше не искушать судьбу и не давать «осьминогам» шанс полакомиться нашим героем.

По мере набора очков вы будете получать подсказки и дальнейшие задания по игре, но суть паззла всегда остаётся неизменной – аккуратное движение по карте, сбор предметов и перемещение блоков. В целом, игра занимательна и достаточно сложна, чтобы увлечь почитателей жанра.
Автор обзора: Dark Savant
  • Способ распространения:
    Shareware
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Язык:
    English
Crusher Castle 2, Mindcube
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.