Disk Crash

Disk Crash
Жанр: Arcade
Разработчик: Gary Quiring
Издатель: PC-SIG
Год выхода: 1985
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 4.50 из 10
  • 0
  • 1
  • 0
Простая в плане графики и исполнения и безумно сложная в плане геймплея игра, где от нас требуется перемещать по полю маленькую зелёную дискетку (ещё из тех, что на 5,25''), стараясь избегать при этом падающих на неё магнитов. Движение происходит по полю, разбитому на равные строки и столбцы. Пресловутые магниты с бешеной скоростью то падают вниз, то поднимаются вверх по каждому из столбцов. Нам же нужно выждать наиболее безопасный момент и перебраться из начала строки в конец, после чего дискетка поднимается на одну строку выше и путь приходится повторять уже в противоположном направлении. Конечной же целью является преодолеть всё поле, достичь самой высокой строки и, соответственно, перейти на следующий уровень.

Вследствие хаотично меняющейся скорости магнитов выиграть в Disk Crash очень сложно. Попыток на прохождение уровня даётся всего три, и, потратив их, придётся начинать игру сначала. Однако ругать игру за монотонность или сложность не хочется – ведь перед нами реликт, который живо напоминает о временах, когда действительно приходилось неустанно следить, чтобы рядом со стопкой дискет с любимыми играми не оказался случайный магнит... И, пожалуй, сам факт существования Disk Crash многое говорит о том, сколько информации было попорчено из-за такой банальности. Как итог – игра довольно однообразна, но это ничуть не сказывается на возможности предаться ностальгии в её компании.
Автор обзора: Dark Savant
  • Страна или регион происхождения:
    США
  • Технические детали:
    W.I.S.E.
  • Язык:
    English
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.