Bubble Hero 2

勇者泡泡龍2
Bubble Hero 2
Жанр: Arcade
Разработчик: Lonaisoft
Издатель: Lonaisoft
Год выхода: 1999
Платформа: Windows
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.67 из 10
  • 2
  • 1
  • 8
Реинкарнация всемирно известной эталонной аркады Bubble Bobble со значительно улучшенной графикой, адаптированная под современные системы. Управляя одним из четверых персонажей-дракончиков, вам нужно прыгать по расставленным на экране платформам, заключая противников в прочные пузыри и затем лопая их, чтобы избавиться от врагов окончательно. Каких-то коренных изменений в механике по сравнению с оригиналом не наблюдается. В приключениях по семи мирам, состоящим из множества разных уровней, вам будут помогать призы. Какие-то из них ускоряют бег персонажей, какие-то позволяют швырять пузыри быстрее и вести более прицельный огонь по монстрам, иные временно защищают от ударов. А уж удары сыплются со всех сторон: если первые несколько уровней можно пройти с наскока, то затем противники резко прибавляют в агрессивности и начинают швыряться огненными шарами, молниями, а то и чем похуже. Хорошо, что на поимку даже самого грозного монстра достаточно всего лишь одного пузыря.

Впрочем, это не относится к боссам – ведь они в игре тоже есть. В конце каждого из миров вас ожидает встреча с огромными и весьма недружелюбными созданиями, которые, видимо, питают к дракончикам какую-то особую нелюбовь. Чтобы их одолеть, придётся хитрить и изворачиваться – лобовые атаки пузырьками обычно ни к чему не приводят. Ну да где наша не пропадала – под управлением упорного игрока отважные герои смогут справиться и с таким препятствием.

Но если механика игры в целом осталась нетронутой, то изменения в графике видны сразу и вызывают самый настоящий восторг. Тут вам и красивейшие фоны, и потешные фигурки монстров, и аппетитные фрукты-призы, яркими переливами зазывающие к себе дракончиков... Плюс каждый из миров получил собственную тему оформления, что придаёт уровням разнообразие.

Bubble Hero 2 по всем параметрам является достойным продолжателем идей оригинала, так что рекомендуется как тем, кто проводил время в компании дракончиков ещё в детстве, так и тем, кто с серией ещё не знаком, но жаждет наверстать упущенное.
Автор обзора: Dark Savant
Brave Bubble Dragon, Bubble Bobble, Bubble Hero 3
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.