Canon Bubble Mania

Canon Bubble Mania
Жанр: Arcade
Разработчик: Canon
Издатель: Canon
Год выхода: 1995
Платформа: Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 4 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 1
  • 0
  • 6
Необычная аркадная игра от немецких разработчиков, предлагающая вам попробовать себя в роли... человека-принтера! Как так, спрашиваете? Да очень просто. В нижней части игрового экрана из стороны в сторону ходят четыре забавных человечка, заполненных краской четырёх цветов – серой, жёлтой, фиолетовой и бирюзовой. Сверху, откуда-то из-за облаков, на этих человечков плавно опускаются капли краски соответствующих цветов. Управлять движением человечков нельзя, зато вам доступен прямой контроль над каплей, которая в данный момент находится ближе всего к земле. Перемещая её влево или вправо, вы должны попасть точно в человечка такого же цвета, тем самым «наполнив» его дополнительной краской. Каждый раз, когда весёлая компания этих разноцветных персонажей пропадает за краем экрана, на панели справа открывается часть картинки, уникальной для каждого уровня. Пока уровень не пройден, картинка остаётся чёрно-белой, но, как только вы наберёте достаточно чернил, чтобы раскрасить её, она предстанет перед вами в полный размер и в цвете. Причём сами цвета будут изменяться в зависимости от того, насколько умело вы завершили уровень. Например, если на жёлтого человечка вы случайно уронили серую каплю, то и соответствующее место на картинке вместо жёлтого тоже будет серым.

И не тратьте чернила впустую! Если пролить слишком много на землю, не попав на человечков, то игра закончится поражением, а вы так и не увидите, какое же изображение пытались напечатать. Впрочем, капли падают неторопливо, так что ошибиться довольно сложно – главным препятствием в Bubble Mania может стать разве что недостаток терпения.

Простота механики здесь полностью соответствует простоте геймплея, так что ждать от игры каких-то чудес не стоит. Однако сама по себе идея представить, каким может быть внутренний мир принтера, достаточно забавная, так что определённого внимания игра заслуживает.
Автор обзора: Dark Savant
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.