Police Quest: In Pursuit of the Death Angel (VGA)

Police Quest: In Pursuit of the Death Angel (VGA)
Жанр: Quest
Разработчик: Sierra On-Line
Издатель: Sierra On-Line
Год выхода: 1992
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 9 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.57 из 10
  • 12
  • 8
  • 39
VGA-версия знаменитого квеста, вышедшая пять лет спустя. Основные изменения коснулись графики, которая теперь стала 256-цветной, и интерфейса, который теперь не текстовый, а кнопочный. Небольшие изменения претерпели диалоги, а также некоторые другие элементы игры. Описание читайте на странице с версией игры 1987-го года.
Автор обзора: Sharp_ey
Police Quest: In Pursuit of the Death Angel
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Нравится возможность просмотреть/потрогать чуть ли не каждый элемент на экране и получить какой-то комментарий. Игра интересная, но очень короткая и раскрыться не успевает. Это её главный недостаток. Среди недостатков поменьше можно выделить однообразный экран смерти/неудачи, отличающийся лишь текстом. Например, в Space Quest он различался в зависимости от того, что именно с главным героем происходило.
Некоторые моменты, такие, как звонок Джеку Коббу после трагических событий можно было бы поощрить очками за тактичность и проявленное внимание к сослуживцу.
Странно, что машины открываются автоматически при наличии ключа, а дверь отеля - только вручную (нужно взять ключ в руку).
Сам автомобиль при встрече с перекрёстком поворачивает в противоположную сторону от указанного направления, если в том направлении ничего нет, что делает бесполезными попытки указать направление для следующего перекрёстка заранее в такой ситуации.
Морган даёт задание пробить пистолет и прочесть записную книжку, когда это уже было сделано.
Художники фонов у Sierra конечно впечатляют своим уровнем. VGA-квесты Sierra, включая этот - просто шедевры пиксель-арта. Хожу по страницам их игр, и просто любуюсь картинкой.
Как по мне, она сделана лучше, чем EGA-версия. Отдельный плюс за очень хорошую заглавную тему, навевающую мысли о 80-ых.