Flip-Flop

Флип-Флоп
Flip-Flop
Жанр: Puzzle
Разработчик: Gamos
Издатель: Gamos
Год выхода: 1995
Платформа: Windows/Windows 3.x
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 7 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 6.00 из 10
  • 6
  • 1
  • 6
Не самая сложная, но очень милая и крайне "нервотрепательная" головоломка с забавным названием Flip-Flop от любимой компании Gamos. На этот раз знаменитые шарики (которые, кстати, в данной игре стали объемными) предлагают вам, проводя нехитрые манипуляции с оконными створками, убивать свободное время. Рассмотрим весь процесс подробно, чтобы узнать, как же простые окна могут вызвать такие смешанные эмоции.

Перед взором игрока предстает фасад здания, естественно, с окнами, в каждом из которых стоит шарик-помощник. Смело нажимайте на одного из них! В результате этого действия все соседи (а это и вертикальный, и горизонтальный ряды, на пересечении которых и находится выбранное окно) поменяют положение створок: открытые окна будут захлопнуты расстроенными хозяевами, а закрытые распахнутся навстречу свежему воздуху! Наша задача - проветрить весь дом, то есть привести все окна в открытое положение, ограничившись сотней действий. Каждый сотый клик возвращает игрока к началу.

Если на первом уровне еще худо-бедно можно разобраться с порядком выбора окон (но и это просветление не к каждому приходит сразу), то следующие уровни таят в себе "приятный" сюрприз: в процессе открывания-закрывания окон вы можете заметить, что шарики стали вполне самостоятельными! Некоторые из них боятся сквозняков, а другие не выносят жары, поэтому они сами меняют положение створок, не дожидаясь вашей команды. Именно эти действия порядочно мешают успешному завершению уровня и иногда вводят особо упорных и неуравновешенных игроков в бешенство, поэтому если вы не уверены в своих нервах, то стоит ограничиться многократным прохождением первого уровня. Шутка, конечно.

Одним словом, Flip-Flop - очень миловидная вещица, которая к тому же отлично развивает логическое мышление, поэтому любителям жанра она наверняка придется по вкусу.
Автор обзора: Svetoch
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.