Pizza Worm

Pizza Worm
Жанр: Arcade
Разработчик: Zorlim
Издатель: -
Год выхода: 1995
Платформа: DOS
Оценка рецензента:
Оценка рецензента - 5 из 10
Оценка пользователей:
Оценка пользователей - 8.00 из 10
  • 2
  • 1
  • 2
Претендующий на оригинальность клон Змейки, распространявшийся абсолютно бесплатно. Сразу стоит предупредить, что ползать червяку предстоит не по пицце, а за пиццей, отчего, к сожалению, игра теряет некоторую долю шарма.

Что же здесь интересного? Во-первых, движение змейки здесь, в отличие от многих аналогов, не сегментное. Рывков здесь тоже не увидеть – движение к цели будет плавным, но стремительным. Это несколько отклоняет геймплей в сторону от привычного русла: действовать нужно быстрее и изобретательнее, с первого раза набрать приличное количество очков не получится. Во-вторых, в игре присутствует возможность игры вдвоём за одним компьютером. При этом сложность игры ещё более возрастает, так как в этом режиме нужно избегать столкновения не только с границами уровня и собственным хвостом, но также и со змеёй противника.

Что ещё? Отсутствие выбора уровня сложности, только один уровень… Из приятного – только таблица рекордов. Но, тем не менее, схема реализации всем известной идеи получилась довольно интересной и попробовать игру стоит.
Автор обзора: Sharp_ey
Sätkämato
Незарегистрированные пользователи не могут оставлять комментарии и оценивать игры. Зарегистрироваться можно на этой странице.
Прикольный вариант змейки, был у меня на каком-то из сборников 200 игр на 1 CD, цеплял не по детски в своё время.